LSN Messenger
Иркутск, 24.03.2021, 10:26

Гражданин КНР временно пребывает по визе в рф. Какому законодательству он подчинвется?

Вопрос №18338088 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2021, 10:26
Гражданин КНР временно пребывает по визе в рф. Какому законодательству он подчинвется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он подчиняется закону той страны, на территории которой он находиться-Российской Федерации.

24.03.2021, 10:26

Какой закон это регулирует.

24.03.2021, 10:27

Вообще иностранцы – лица, обладающие гражданством определённого государства, но не являющиеся гражданами страны пребывания. В силу этого они одновременно подчиняются законодательству собственной страны и государства пребывания.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 623. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

24.03.2021, 10:34