Как вернуть деньги за юридическую помощь после ликвидации ООО юридической компании?
Обратилась в ООО юридическую компанию за юридической помощью в мае 2017 года. Заплатила 100000 рублей, но никакой существенной помощи от нее не получила. В адрес данной компании 3 раза отправляла претензии, на которые не получила ответов. 25 июля 2018 года компания была ликвидирована. Как мне вернуть деньги?
Здравствуйте Татьяна, можете попытаться взыскать сумму с участника/директора ООО в порядке субсидиарной ответственности. Для решения вопроса о сроке исковой давности, нужно читать договор.
Ни как, даже если бы она не была ликвидирована то истек СИД, долго решали вопрос.
Татьяна, добрый день!
С ликвидированной компании, к сожалению ничего взыскать не получится.
С уважением,
Здравствуйте!
1. "Взыскать средства с ООО юридической компании, если она ликвидирована как юридическое лицо" - можно, через субсидиарную ответственность ее участников, руководителя. (да, да - и вне банкротства тоже можно)
2. В Вашем случае, т.к. долг "не просуженный" - на практике, нельзя.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.