Безвыходная ситуация - микрозайм не удалось вернуть из-за болезни, но компания грозится описать имущество
Нет, коллекторы не имеют права описывать имущество, так как закон не наделяет их такими полномочиями. Это могут делать лишь судебные приставы в рамках исполнительного производства на основании решения суда.
Обычный развод, когда брали займ и на какой срок?
Здравствуйте! Нет, не имеют, они даже пугать этим не имеют права, но практически всегда нарушают закон! Можно подать жалобу на МФО или Коллекторское агентство в ФССП, они осуществляют контроль за их деятельностью.
А сами они имеют право снимать деньги с карты, каждый день приходят 4-5 оповещений с банка?
Не имеют, подавайте жалобу.