Судебные приставы снимают пенсию несовершеннолетнего ребенка - как защитить свои права?
Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца и надбавку до прожиточного инимума. Так как ребенок несовершеннолетний у меня, мамы, с ним один счет на который приходит и моя пенсия по инвалидности. Судебные приставы течение года снимают половину пенсии ребенка и моей. На жалобы ответили только недавно-просят предоставить справку из ПФР и созащиты, что этот счет социальный и какие выплаты туда перечисляются. Обязаны ли мы предоставлять такие справки, если в полномочия приставов входит делать запросы об имуществе должника. Не могут ли сами приставы запросить эти справки? И еще, какие законы нарушили приставы, снимая пенсии по потере кормильца и по инвалидности и как их за это наказать?
Здравствуйте!
Да, Вам необходимо предоставить такую справку, т.к. у пристава нет подтверждения того, что данный счет необходим для соц выплат.
По поводу наказания пристава Вы вправе обратиться в суд.