Как отменить судебные приказы о взыскании долгов за ЖКХ после наследства и отсутствия уведомлений - правовые возможности

В 2016 году мама умерла, в 2017 году я приняла наследство. В 2015,2016,2017,2018 гг в отношении меня и мамы выносились судебные приказы о взыскании долгов за жкх. Приказы выносились как солидарно так и отдельно в отношении меня и в отношении мамы. Приказы я не получала, так как не проживала с мамой. Подскажите могу ли я подать заявление об отмене приказов так как когда они выносились мама уже скончалась, а также подать заявление об отмене приказов так как я их не получала по причине того, что я не проживала с мамой по месту регистрации. Данные приказы предавались судебным приставам, исполнительное производство было прекращено по основаниям статья 46 часть 1 п. 4 ФЗ 229.
Лучший ответ

Добрый день.

Если на момент вынесения судебных приказов Должник умер, это является безусловным основанием для их отмены!

Добрый день.

Отменить приказы по данным основаниям возможно. Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа. Не забудьте ходатайство о восстановлении срока. Лучше поручить это юристу.