Наследование при наличии ареста на счете - как разблокировать деньги и избежать исполнительных листов?
Скажите пожалуйста у меня умер брат были счета в банке наложены аресты из за коммуналки на счёте лежат деньги, но их не снимают приставы сейчас вступаю в наследство и на его долю и денежные средства. Приставы в курсе что брат у мер а исполнительные листы так и приходят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы вступаете в наследство, значит Вы впоследствии будете отвечать по долгам наследодателя в пределах полученного наследства.
Вступите в наследство, будете расплачиваться по долгам, т.е. по ИЛ брата.