Глупость обернулась долговой ямой - рассматривается банкротство через МФЦ, судебные приставы и возможность оплаты долгов родителями
Такого закона нет.
вам стоит попробовать банкротство.
Но н е через МФЦ.
Здравствуйте!
Если у Вас нет созаёмщиков, то никто более ничего оплачивать не обязан.
Что касается приставов - теоретически возможно, что они обратят взыскание на имущество, предположительно Вам принадлежащее по месту Вашего проживания, если никто другой не сможет доказать, что имущество принадлежит ему. Такое бывало, но это не факт, что будет, само собой. Всё индивидуально.
Через МФЦ Вы обанкротиться не сможете, Вы по условиям для этого не проходите - исполнительные производства у Вас не окончены в связи с отсутствием имущества.
Как посоветовал ранее коллега, Вам стоит подумать над процедурой судебного банкротства. Навскидку Вам это подойдёт, но в любом случае нужно изучить ситуацию подробно. Обратитесь к специалистам.
Можете подать на признание Вас банкротом в судебном порядке, не через МФЦ, Что касается приставов, то могут описать имущество по месту Вашего проживания, а кому оно принадлежит разбираться не станут, если нет чеков или гарантийных талонов с именем и фамилией покупателя, возвратить можно в судебном порядке. Про родителей и долги, это ересь.