Муж подал заявление на развод мировой судье, а я куда должна подать заявление на раздел имущества.

Вопрос №18339038 из г. Курган
опубликован 24.03.2021, 15:07

Муж подал заявление на развод мировой судье, а я куда должна подать заявление на раздел имущества.

Лучший ответ
Рекомендуется

Иск необходимо подать в районный суд.

24.03.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От стоимости имущества зависит. До 50 тр мировому. От 50 тр и выше в районный.

Удачи в решении вопроса!

24.03.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если иск более 50 000 рублей, то в районный суд. Если до 50 000 - то к мировому судье.

24.03.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А госпошлина в каком размере иск больше 7 мил. руб.

24.03.2021, 15:13

Руководствуйтесь ст 333.19 налогового кодекса РФ.

24.03.2021, 15:14

Ответ направил вам в личном сообщении - ознакомьтесь.

24.03.2021, 15:18

43 200 руб. если 7 миллионов. Платит истец, по результатам рассмотрения дела, в зависимости от того кто сколько получил имущества, часть уплаченной госпошлины можно взыскать с ответчика.

24.03.2021, 15:42

Юридические услуги в Курган