Муж подал заявление на развод мировой судье, а я куда должна подать заявление на раздел имущества.

Лучший ответ

Иск необходимо подать в районный суд.

Спасибо за объяснение!

От стоимости имущества зависит. До 50 тр мировому. От 50 тр и выше в районный.

Удачи в решении вопроса!

Спасибо за грамотный ответ!

Если иск более 50 000 рублей, то в районный суд. Если до 50 000 - то к мировому судье.

Спасибо за дельный совет!

А госпошлина в каком размере иск больше 7 мил. руб.

Руководствуйтесь ст 333.19 налогового кодекса РФ.

Ответ направил вам в личном сообщении - ознакомьтесь.

43 200 руб. если 7 миллионов. Платит истец, по результатам рассмотрения дела, в зависимости от того кто сколько получил имущества, часть уплаченной госпошлины можно взыскать с ответчика.

Юридические услуги в Курган