Муж подал заявление на развод мировой судье, а я куда должна подать заявление на раздел имущества.
Иск необходимо подать в районный суд.
От стоимости имущества зависит. До 50 тр мировому. От 50 тр и выше в районный.
Удачи в решении вопроса!
Если иск более 50 000 рублей, то в районный суд. Если до 50 000 - то к мировому судье.
А госпошлина в каком размере иск больше 7 мил. руб.
Руководствуйтесь ст 333.19 налогового кодекса РФ.
Ответ направил вам в личном сообщении - ознакомьтесь.
43 200 руб. если 7 миллионов. Платит истец, по результатам рассмотрения дела, в зависимости от того кто сколько получил имущества, часть уплаченной госпошлины можно взыскать с ответчика.