Почему служба безопасности не позволяет бывшему судимому работать, несмотря на погашение юридической записи?
Был судим более 10 лет назад как специалист прошёл собеседования а служба безопасности не дала возможности работать на каких основаниях мне не дают возможность работать? Юредически судимость давно погашина.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ).
Тем не менее на эти моменты на определенных местах работы обращают внимание хотя и снята судимость.