Северск, 24.03.2021, 15:29

Как написать заявление на приостановку двух исполнительных производств в городском суде через мировой суд?

Вопрос №18339113 из г. Томск
опубликован 24.03.2021, 15:29
Вопрос: есть 2 исполнительных производства но в ведении 1 пристава, по 2 судебным приказам. Написаны 2 частные жалобы на оба приказа в городской суд через мировой суд. Теперь надо составить заявление на приостановку исполнительного производства, точнее по обоим производствам. Вопрос собственно - пишется это заявление в суд, в который я буду отправлять частную жалобу? Но также через мировой суд? также через того же мирового судью? И писать также 2 заявления по обоим исполнительным производствам? И надо ли потом вторые экземпляры заявлений с штампом суда отправлять приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на простановку подается непосредственно приставу-исполнителю. Пишу как бывший сотрудник аппарата. Об этом говорит ст. 40 ФЗ ОБ исполнительном производстве Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Также в силу ст. 39 ФЗ ОБ исполнительном производстве установлено Приостановление исполнительного производства судом.

24.03.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А можно поточнее именно по моему вопросу - то о чем я спросил.

24.03.2021, 16:13

Заявление подается в суд который ранее выдавал исполнительный лист, если это мировой то в мировой, если это арбитражный суд - тогда в арбитражный, если это районный суд - то в районный. Что касается приставов в этом случае самому приставу который ведет ваше ИП. однако законом не запрещено прибегнуть к двум способам защиты своего права одновременно.

24.03.2021, 16:24

Что значит "Что касается приставов в этом случае самому приставу который ведет ваше ИП. однако законом не запрещено прибегнуть к двум способам защиты своего права одновременно"

24.03.2021, 16:27

Это значит что заявление о приостановке ИП можно подать приставу, и одновременно в суд который выдал исполнительный лист, законом это не запрещено.

24.03.2021, 16:35

Спасибо, приставу писал письмо... молчат не требушат но на рассмотрение частной жалобы 2 месяца надо и решил перестраховаться)))))

24.03.2021, 16:37

Приставы и будут молчать, они не любят работать, на заявление о приостановке пристав должен ответить по закону в течении 10 дней!

24.03.2021, 16:48