Обжалование судебного приказа - отказ в восстановлении сроков и перспективы на продолжение производства

Подал ходатайство в мировой суд о восстановлении сроков обжалования судебного приказа, который по почте не пришел а дело пришло к приставам. Получил отказ. Теперь, пристав давала 10 дней на обжалование - они прошли и дело возобновлено. Подаю жалобу в вышестоящий суд, буду добиваться отмены этого приказа. Но пристав приостановит ли опять производство, ведь я обжалую решение мирового суда. Какую жалобу надо подавать для этого в городской суд - аппеляционную или можно частную? Суть то жалобы одна - отменить решение мирового суда отказать в восстановлении срока обжалования приказа. Спасибо.
Лучший ответ

Судебный пристав вправе не приостанавливать исполнительное производство в связи с указанными обстоятельствами.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

На определение об отказе в восстановлении срока на отмену судебного приказа подается частная жалоба в течение 15 дней с момента вынесения в районный суд. Также можно подать и апелляционную жалобу также в районный суд.

Можно написать заявление приставу о приостановлении, приложить жалобы..

ОТВЕТ БЫСТРО И ПО ТЕМЕ