Москва, 24.03.2021, 16:29

Какое из требований является неимущественным и как с ним связаны затраты при судебном процессе?

Вопрос №18339310 из г. Москва
опубликован 24.03.2021, 16:29
Какое из этого является неимущественным требованием: 1.признать недействительным договор дарения. 2.признать гос. регистрацию право собственности недействительным 3.применить последствия недействительной сделки. 4.прекратить право пользования жилым помещением. 5.исключить запись из егрн. Пришло из суда, что 5 требований и за каждое платить надо и сказали, что иск имущественного характера из цены иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения. Госпошлина при подаче иска о признании договора дарения недействительным составляет 300 рублей. Иск имущественного характера, но не подлежащий оценке. Почему так суд указал не понятно, но в своем определении он должен был указать каким образом он определяет, что цена иска должна считаться из кадастровой стоимости квартиры.

24.03.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам просто нужно заплатить как за имущественное исходя из стоимости имущества.

Вы огорода нагородили))

1)Если договор признают недействительным, то и регистрация прекращается и не надо об этом просить отдельно и соответственно последствия недействительности-все в одно имущественное

2)Прекратить право пользования-неимущественное

3)Если вы просите признать гос. регистрацию право собственности недействительным, то зачем исключаете запись?

Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

24.03.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
То есть нужно только сейчас из цены иска заплатить.
Юрист начинающий.

Обращалась к юристу начинающему.

То есть сейчас нужно только заплатить из цены иска.

24.03.2021, 16:38

Надеюсь, что больше не оставят без движения.

24.03.2021, 16:40

ВНИМАТЕЛЬНО все читаем и исполняем.

Вы не всегда понимаете правильно, так как суд указал.

24.03.2021, 16:41

Спешу, но не вникаю.

В конце определения, написано: из цены иска.

Не дочитала. Спасибо.

24.03.2021, 16:42