Как рассчитать госпошлину в районный суд при рассмотрении иска с имущественным и неимущественным требованиями?
По следующему вопросу. Обратились к мировому судье с иском, содержащим требования имущественного характера на сумму до 50000 тыс. рублей и связанное с этим требование неимущественного характера. Мировой судья вернул иск, определил, что данный иск подсуден районному суду, т.к. Содержит требование неимущественного характера. Как теперь рассчитать госпошлину в районный суд? На сайте районного
суда калькулятор госпошлины не принимает в расчет цену иска до 50000 рублей по имущ. Требованиям, а по неимущественным получается 300 рублей.
Если пошлина была посчитана и оплачена при подаче иска в мировой суд, то повторно ничего считать не надо, приложите старую квитанцию к "новому" иску.
Рассчитайте в соответствии со статьей 333.19 НК РФ. Но вообще, неимущественное требование должны были просто выделить в отдельное производство, а имущественное - рассматривать в мировом суде.