Судебный пристав забрал машину без уведомления - что делать и как вернуть свое имущество?
Ознакомьтесь в материалами исполнительного производства на предмет наличия доказательств отправки вам документов.
Если уведомляла, то действия правомерны.
Может ли пристав забрать машину без присутствия должника?Может. Понятые участвуют. Извещать заранее Пристав не обязан.
Вернуть сможете после уплаты долга.
Доказательств нет.
Все материалы, а так же копии актов были получены мной лично у пристава спустя 4 дня после того как имущество было изъято.
Согласно ч.7 ст. 80 ФЗ - 229,
Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.