Возможное подача иск в суд на производителя - дефект колеса в аварии с ИЖ-Fabula после обгона ЗИЛа
Я 15.09.04 попал в ДТП, Совершая обгон на скорости 60 км/ч с левой стороны ЗИЛа который внезапно начал поворачивать налево я резко увеличил радиус обгона далее произошло следующее: от резкого манёвра покрышка слезла с диска и машину перевернуло, Посоветуйте, могу ли я подать в суд на производителя (ИЖ маш) так как считаю, что был дефект колеса. Машина "ИЖ-Fabula" на гарантии, в эксплуатацуии меньше двух месяцев. Какая нужна экспертиза игде её можно провести.
Лучший ответ
Необходимо провести экспертизу, которая выявит причину аварии. Если причиной аварии будет названа та причина, о оторой упоминаете Вы в своем вопросе, тогда Вы можете предъявить претензию заводу-изготовителю.