Обман юридической компании - в 75 000 за консультацию и направление к нотариусу.
Бабушка умерла 11 лет назад, все это время не оформляли наследство, в квартире жил её сын, на него оформлена половина квартиры и он платил коммуналку за всю квартиру. Обратились в юридическую компанию, заключили договор, сказали что это только через суды, за предполагаем работу они рассчитали стоимость своих услуг, вышло 75000, эту сумму оформили в кредит, прайс лист не предоставили, но в договоре прописано что клиент с ним ознакомлен. В итоге они просто отправили к нотариусу, где на месте было все оформлено, т. к. половина квартиры принадлежит сыну, вторая часть автоматически переходит ему. Менять стоимость указанную в кредитном договоре отказываются, ссылаясь на то что у них такой прайс, хотя судов не было, они по факту они провели консультацию и отправили к нотариусу, стоимость услуг нотариуса они возмнстят, около 8000. Подскажите, пожалуйста, должно ли юридическое агентство предоставлять отчёт о проделанной работе в письменном виде? И как восстановить справедливость? Консультация и направление к нотариусу не стоят таких денег. Мы к ним за помощью обратились, а они получается обманули.
Лучший ответ
Анастасия, а у вас договор с фирмой есть?
Договор есть
Анастасия,
Надо смотреть, что у Вас в договоре с ЮК написано, за что Вы заплатили 75 000 руб.
Сын бабушки, проживая в квартире, действительно принял наследство фактически. И подтвердил это документально. Суды здесь не нужны.
Возможно, имело смысл проконсультироваться здесь, на сайте, либо у других юристов, прежде чем заключать договор с ЮК.
Договор есть, прайса нет, они не предоставили.