Суд вынес решение о выплате 30 000 рублей за упущенное время без моего участия - что делать?
Я учился в училище и получал пенсию по потере кормильца, спустя 3 года после окончания учебы я узнал что был суд без моего участия где суд вынес постановление получить с меня 30000 как я понял за то что я не принес в пенсионный фонд справку об окончании учебы, но насколько я помню лишних денег я не получал! Суть вопроса в том что суд был в 2015 году, сейчас приставы пытаются с меня получить эти деньги описали счет сбербанк и авто. Платить долг я не хочу так как не считаю нужным платить то что я не брал! Я не знаю как действовать, возможно есть какой то срок давности что бы законно они от меня отстали? Но часть денег им удалось списать с карты.
Вам следует в первую очередь получить судебное постановление, скорее всего это судебный приказ и подать на него возражение, это надо сделать в течении 10 дней с момента получения, ст.129 ГПК РФ, параллельно подать заявление в ФССП о приостановке исполнительного производства, отмените приказ, исковое заявление подавать им нет смысла, поскольку истек срок исковой давности.
Сергей, здравствуйте.
Если вы не согласны с решением суда, то надо обжаловать непосредственно данное решение. Аннулировать долг у приставов у вас не получиться, так как они только выполняют решение суда. Сами приставы решения не принимают.