Перерасчет за январь и февраль 2012 года для военнослужащих - как это работает?
Я военнослущая. С 11.10.2011 и 28.02.12 находилась в отпуске по беременности и родам, с связи с повышением ДД у военнослужащих в 2012 году, должны ли мне сделать перерасчет за январь и февраль 2012 года?
Нет, не должны. На основании п.55 Приказа Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.