Скажите пожалуйста можно ли поступить в мвд по целевому направлению после 9 класса.
Оксана Ивановна, здравствуйте.
Вы имеете в виду поступление в вуз МВД?
Если да, то в соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к освоению программ высшего образования допускаются лица, имеющие среднее общее образование, то есть 11 классов.
В учебные заведения только после 11 классов.
А по целевому направлению после 11 классов можно поступить в воронежский мвд.