Воронеж, 24.03.2021, 21:05

Можно ли получить новое медицинское заключение в поликлинике после пройденного обследования в другом центре?

Вопрос №18340123 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2021, 21:05
Я отлежал в больнице, получил медицинское заключение. Но данные одного из исследований, которые были получены в диагностическом центре, не были дополнены к заключению. Возможно ли получить новое заключение в поликлинике, в которой я отлежал, если я привезу лечащему врачу результаты исследований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег.

Вам выдали выписной эпикриз, в котором отражены проведенное лечение и результаты диагностических исследований в стационарном медицинском учреждении, а также назначено лечение в восстановительном периоде.

У медицинского учреждения отсутствует правовая обязанность вносить в выписной эпикриз результаты исследований в диагностическом центре.

Всего Вам доброго.

24.03.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Благодарю за ответ. А должны ли учитываться результаты сцинтиграфии из диагностического государственного центра в военкомате? При этом есть заключение тамошнего врача. Просто военкомат принял документ, но не учёл его для категории.

24.03.2021, 21:34

Олег, результаты подтверждены протоколом диагностического исследования, и данный протокол является медицинским документом, однако в таком случае пишут не подтверждённый диагноз, а результат исследования, который может указывать на наличие заболевания. Поэтому Вам необходимо направить в военкомат и протокол исследования и заключение врача по результатам исследования.

24.03.2021, 21:46

То есть нужно отправить и само заключение? Просто хирург взял у меня только протокол диагностического исследования, а заключение нет.

24.03.2021, 21:49