Если у матери квартира по дарственной от бабушки и 50% у сына, влияет ли это на место определения места жительства ребёнка.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (ст 65 Семейного кодекса РФ).
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По совокупности обстоятельств определяется место жительства ребенка.
Влияет, но не является определяющем при разрешении спора в суде. Например если у отца (второго родителя) жилищные условия не хуже, то вообще не будет иметь значения.