Сарапул, 13.06.2017, 12:34

Отец подает в суд на определение проживания с 17-летним ребенком у бабушки матери

Вопрос №12684728 из г. Сарапул
опубликован 13.06.2017, 12:34
Ребенку 17 лет. место жительство по решению суда определено с мамой. Отец подал в суд об определении места жительства с ним, но проживать он будет у бабушки матери отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенку более 10 лет то суд, принимая решение о месте жительства ребенка учитывает и и его мнение тоже. Если отец ребенка зарегистрирован и проживает у своей матери, то и ребенок может проживать там же. удачи и всего доброго.

13.06.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отец ребенка проживает отдельно от своих родителей.

13.06.2017, 12:39

Где будет фактически проживать ребенок - для суда роли в таком случае не играет... суд будет учитывать жилищные условия по месту жительства отца.

13.06.2017, 12:41

В таком возрасте многое на суде от мнения ребенка зависит. Ребенок какой позиции придерживается неясно. Если он не согласен проживать с отцом, то и суд не поможет.

13.06.2017, 12:43

Ребёнок должен проживать совместно с родителями либо с одним из них. Это указано и в Семейном кодексе, и в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

13.06.2017, 12:44