Банк требует вернуть машину, купленную в залог у Попова - может ли сын подать иск в суд на Попова?
Некто Попов купил у банка машину в залог, и затем, не выплатив кредит банку за эту машину, продал ее следующему покупателю, а тот следующему, машина прошла 5 покупателей, пока эту машину не приобрел мой сын. Банк подал на моего сына в суд на возврат машины банку. Попов скоро должен вернуться из мест лишения свободы. Может ли мой сын подать иск в суд на Попова?
Да. ваш сын может подать иск к Попову. Это его право.
Только на продавца у которого покупал авто. Смотреть нужно было реестр залогового имущества. Если на момент покупки авто не было в реестре залогого имущества, то в суде настаивайте на том, что сын добросовестный покупатель.
Эту машину переоформил на сына его отец, через день после покупки по договору купли-продажи, т.к. у него были какие-то проблемы с долгами, и получается, что продавец этой машины сыну - его отец. Выходит, подавать в суд на отца или есть другие варианты?