Вопрос о суде и возможности сохранения машины в залоге при просрочке кредита
Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?
Да, вы можете договориться с банком прямо в суде о том, чтобы не обращать взыскание на машину.
Можно будет заключить мировое соглашение, суд его удостоверит.
Но вы должны понимать, что после этого, если вы продолжите задерживать выплаты по кредиту, второго суда не будет, банк сразу с этим соглашением сможет обратиться в службу судебных приставов, и машину заберут.
Добрый день, да, могут забрать. Вопрос надо решать непосредственно с банком.