Челябинск, 24.03.2021, 21:32

Отказ в выплате за землю - почему нас сняли с очереди и как решить проблему вопреки собственности в залоге?

Вопрос №18340189 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2021, 21:32
У нас многодетная семья. В 2020 году признана нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлена на очередь на землю. В собственности у меня 1/4 квартиры двухкомнатной, общей площадью 43 квадрата. С мужем расторгли брак в 2021 году. Жилищные условия не изменились. Но я приобрела квартиру трёхкомнатную общей площадью 56 квадратов в ипотеку, надеясь на то, что можно вместо земли получить 251000 в счёт погашения основного долга по ипотеке. Сейчас пришел отказ в выплате и сняли нас с очереди. Подскажите, почему? Квартира ещё не в собственности, а в залоге у банка. Если написано, что средства за землю можно внести в счёт ипотеки. Получается, я должна была купить малюсенькую комнату, чтоб дали эти деньги, чтоб жилплощадь не превышала квадратные метры на каждого члена семьи? Позвонила узнать по этому поводу в администрацию. Мне сказали, что нужно было сперва деньги оформить, а потом брать ипотеку, а теперь у нас считается что есть жилье и я с детьми не нуждаемся в жилом помещении и в земельном участке. Если деньги должны пойти либо на первоначальный взнос, либо в счёт основного долга. Я для этого и брала квартиру, чтоб с детьми было удобно и комфортно жить. Подскажите, что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен.

Квартира находится в вашей собственности, но в залоге у банка. Это написано в выписке из Росреестра, читайте.

Удачи.

24.03.2021, 22:12

А можно что-то предпринять, чтоб как-то получить помощь от государства?

24.03.2021, 23:44

Обратитесь в ОСЗН по месту регистрации.

Удачи.

24.03.2021, 23:55