Существуют ли нормативные сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях в ГИБДД? Как защититься при вызове по протоколу, выписанному 3,5 месяца назад?

Сегодня, 24.03.21 меня приглашают в ГИБДД по административному правонарушению, по которому был выписан протокол 15.12.20, т.е. 3,5 месяцев назад. Пересечение сплошной. Существуют ли нормативные сроки рассмотрения таких дел?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок рассмотрения дела мировым судьей - не более 3 месяцев с даты составления протокола. В срок не включается время пересылки дела для рассмотрения по адресу места жительства если такое ходатайство привлекаемого лица было удовлетворено.

Время пересылки, понятие растяжимое....
Оно как- то регламентируется? С момента составления протокола прошло 3,5 месяца. Вызывают не в суд а ГИБДД.