Лейтенант ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении за пересечение сплошной при обгоне - юридическая сила протокола и последствия неявки на комиссию
Лейтенант ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении за пересечение сплошной при обгоне, при этом разъяснил, что дело будет рассматриваться не в суде, а на комиссии. Адрес рассмотрения дела указанный в протоколе - адрес общежития, где он проживает, без номера квартиры. На сколько правомочны его действия, имеет ли протокол юридическую силу и чем грозит неявка на "комиссию"?
Доброго времени суток. Не совсем понятно Причём тут адрес сотрудника ГИБДД, Если по этому адресу находится отделение то Вполне возможно что всё законно. По общему правилу дела об административном правонарушении рассматривается ибо органы ГИБДД либо суд.
Отделения ГИБДД по этому адресу нет.
Обратитесь в ГИБДД, на территории которого это произошло и подайте жалобу на действия этого сотрудника. Они проведут проверку.