Национальная академия наук США заключила, что полиграф неэффективен в выявлении лжи
Уточните, пжл, конкретные следственные органы, где бы применяли полиграф.
Вообще, есть постановление ВС РФ, где данная железка однозначно названа лже-наукой. Есть постановление минюста... Легко найти в инете.
И при таких очевидных и общепризнанных в мире данных - хотелось бы знать про конкретные гос органы, где применяют полиграф.
Частные компании - другой лес. В Сбербанке некоторые умельцы не только полиграф, но и астрологов привлекают в отдел кадров. Угадайте название этой страны?
Применяют полиграф в следственных органах. Как самостоятельное доказательство или тем более как единственное его показания не используют.