Возможно ли для многодетной матери сохранение декретного отпуска без оплаты до 7 лет?
Могу ли я многодетная мать 5 детей,4-ро из которых до семи лет (Тройняшкам 3 года, ещё одной дочери 5 лет, а старшей 15 лет) находиться в декретном отпуске официально, без сохранения зарплаты до 7 лет?
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (Статья 128 ТК РФ). Можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/п, но только работодатель будет оценивать насколько причина, указанная в заявлении является весомой.