Кто должен платить штраф, если гость не зарегистрирован?
Не должны. До тех пор, пока именно Вас не привлекли к административной ответственности. Обратите внимание на слово "его".
КоАП РФ.
"Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело".