Требования работодателя при выплате пособия - анализ бумажной и электронной трудовой книжки.

Вопрос №18340504 из г. Краснодар
опубликован 25.03.2021, 00:24
Может ли работодатель для выплаты пособия за второй месяц трудоустройства при сокращении потребовать у работника не только бумажную трудовую книжку, но и выписку из "электонной" трудовой, что бы убедиться, что работник действительно нигде не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что работодатели обязаны формировать сведения о кадровых движениях и направлять их в ПФР в электронном виде (СЗВ - ТД), даже если работник выбрал бумажный способ ведения трудовой книжки.

25.03.2021, 00:37

Сами задаёте вопросы и сами отвечаете. Вот вы сами и ответили на свой же вопрос. Они вполне могут требовать с вас подтверждение.

25.03.2021, 00:41

А как у вас 2 трудовые оказались? Обычно же ведут либо дальше бумажную, либо сразу переходят на электронную.

Ну да ладно, требование новое и вполне правомерное.

25.03.2021, 00:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На основании того, что работодатели обязаны формировать сведения о кадровых движениях и направлять их в ПФР в электронном виде (СЗВ - ТД), даже если работник выбрал бумажный способ ведения трудовой книжки.

25.03.2021, 00:37

Сами задаёте вопросы и сами отвечаете. Вот вы сами и ответили на свой же вопрос. Они вполне могут требовать с вас подтверждение.

25.03.2021, 00:41

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034