Симферополь, 25.03.2021, 00:31

Оформление продажи доли в праве на дом - нужно ли обращаться к нотариусу, если совладелец в другом городе?

Вопрос №18340507 из г. Симферополь
опубликован 25.03.2021, 00:31
Нужно ли оформлять через нотариуса, совладельца о продаже доли в праве на дом и участок или можно самой отправить законное письмо если совладелец живет в другом городе. Адрес его известен, он там и проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что потом предоставлять натариусу, вдруг она скажет, что в письме вообще не было предложения купить, а просто какая нибудь бумажка.

25.03.2021, 00:49

Это не ума дела нотариуса, это уже проблема получателя доказать, что почта направила другой документ.

25.03.2021, 01:04

Заявление-предложение о продаже доли (250 ГК РФ) не обязательно заверять.

25.03.2021, 00:33

Наталья, направляйте предложение ценным письмом с описью вложения, у нотариуса ничего заверять не нужно.

25.03.2021, 00:40

Что потом предоставлять натариусу, вдруг она скажет, что в письме вообще не было предложения купить, а просто какая нибудь бумажка.

25.03.2021, 00:49

Это не ума дела нотариуса, это уже проблема получателя доказать, что почта направила другой документ.

25.03.2021, 01:04