Узловая, 25.03.2021, 02:43

Потеряла медицинскую карту со своими личными данными в больнице - что делать?

Вопрос №18340591 из г. Тула
опубликован 25.03.2021, 02:43
Я потеряла в больнице мед. карту, а там лежали мед. полис. Страховое свидетельство, ксерокс на регистрацию. Там указан данные паспорта что мне делать? Если нашли мошенники, могут ли они по этим документам взять на меня кредит? Мне 72 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

С этой стороны Вы защищены нормами закона.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

25.03.2021, 04:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Кредит в любом банке выдается по подлинному документу - только по паспорту. Поэтому вам не стоит переживать.

25.03.2021, 03:27

Спасибо, ?мне срочно нужен полис, подошла очередь на лечение. Выдадут ли мне квкой-либо временный полис? Правомерно ли это? мне для получения нового полиса надое ехать в город где я прописана и получала полис или можно полис выдать в,где я сейчас проживаю по регистрации. Мне надо срочно ехать в соседний город на консультацию офтальмолога.

25.03.2021, 07:44

У вас подошла очередь на лечение, то есть вы обращались за постановкой в очередь на лечение и при себе у вас был полис. Обратитесь в поликлинику, где вы проходите лечение, в базе данных медучреждения есть номер вашего полиса, запишите его и вас примут на прием без самого документа. Так же можно обратиться по месту проживания на данный момент с просьбой выдачи полиса. Здоровья вам.

25.03.2021, 08:23