Воронеж, 25.03.2021, 06:45

Имеют ли право обрезать свет если собственник ребенок за неуплату.

Вопрос №18340795 из г. Воронеж
опубликован 25.03.2021, 06:45
Имеют ли право обрезать свет если собственник ребенок за неуплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

иначе все бы сделали собственниками детей и не платили.

25.03.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

За неуплату не имеют права отключать только при наличии 2 и более детей до 18 лет. Это прямо запрещено. Если 1 ребенок, то множество законных актов прямо противоречат друг другу.

25.03.2021, 07:17
Оценка автора вопроса:
Хоть один грамотный ответ

В соответствии с п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, следует, что исполнитель коммунальной услуги ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.

П. 119 данных Правил установлено, что исполнитель коммунальной услуги в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги. Таким образом, законодательство не содержит исключений при ограничении предоставления коммунальной услуги даже если собственником помещения является несовершеннолетний.

25.03.2021, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, имеют право прекратить подачу эклектричества.

25.03.2021, 08:46

Так разве не попадают под статьи ук оставление в опасности.

25.03.2021, 06:53

Нет, не попадает

субъектом данной статьи является лицо, обязанное в силу закона заботиться о ребенке.

Вот родители, не оплатившие свет - могут быть ограничены в родительских правах, а дети изъяты.

25.03.2021, 07:01

Мы не проживаем по данному адресу и не в браке.

25.03.2021, 07:03

Ребенок - собственник

Вы - родители ребенка

Вы несете ответственность в том числе за то, чтобы за его имуществом (которым до его совершеннолетия распоряжаетесь вы) был надлежащий присмотр, в том числе оплата необходимых платежей

где вы живете и в барке вы или нет _ тут вообще ни причем.

25.03.2021, 07:07

Не согласен. Мы там не жили комуналкой не пользовались живу я в одном месте супруга отдельно. Не пользоваличь поотому не платили.

25.03.2021, 07:09

Я ж говорю квартира просто на ребенка оформлена в ней никто не живет регулярно появлялись и все. а све отрезают типа живете.

25.03.2021, 07:20

Фиксировать до непроживания или после.

25.03.2021, 08:44