Имеют ли право отключить свет за неуплату если в доме есть маленький ребёнок (3 года)
Здравствуйте!Прежде чем отключить свет-Вам должны вручить Предписание ,в котором указывается срок для погашения долга. в вашей ситуации.даже и после предписания-энергетики должны пойти на заключение Соглашения о рассрочке по погашению долга. Но Вы должны написать об этом заявление. Если не согласятся- обратитесь в прокуратуру-вам помогут.Удачи!
Мне принесли предписание на сумму 879 рублей 20 января (хотя я в нем не расписывалась,ни дата когда принесли не ставила мне его просто сунули в двери) и срок дали 20 дней.Я 8 февраля заплатила 1000 руб но т.к я пользовалась электричеством то естественно ещё добавилось.Вот у меня и вопрос я ведь заплатила ту сумму которая была в предписание(даже больше )тогда почему отключили свет
Отключение неправомерно, если вы заплатили долг. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.