Берлин, 25.03.2021, 08:11

Каким образом возможно продление срока ввоза транспортного средства?

Вопрос №18340917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2021, 08:11
Каким образом возможно продление срока ввоза транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок временного ввоза ТС на территорию РФ можно продлить, подав заявление в федеральную таможенную службу.

25.03.2021, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Продление временного ввоза происходит на основании письменного заявления.

25.03.2021, 08:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

О продлении срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования

Владельцы транспортных средств, по которым невозможно было завершить процедуру временного ввоза в связи с пандемией, смогут до 31.03.2021 г. исполнить обязательства, принятые при ввозе таких автомобилей в ЕАЭС.

В Информации ФТС России от 25.09.2020 доводится до сведения, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования, который истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года, продлен до 31 марта 2021 года.

Соответствующие изменения внесены в Решение Совета ЕЭК от 29.04.2020 № 47, которое было принято в связи с введением ограничительных мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обновленный документ распространяется на правоотношения, которые возникли или возникнут с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

25.03.2021, 08:16
Оценка автора вопроса:
Меня интересует каким образом и куда я могу подать заявление о продлении срока. А это просто "отписка"

Куда должно подаваться заявление?

25.03.2021, 08:13

В ФТС подаете такое заявление, продление осуществляется дистанционно.

25.03.2021, 08:26

А можно прислать какую-нибудь ссылочку куда конкретно все это писать?

25.03.2021, 08:34

Александр, Вам коллеги написали, что обращаться нужно в ФТС, можно это сделать на официальном сайте ФТС.

25.03.2021, 08:54