Несколько лет назад купила квартиру, оформила ее на себя, но затем оформила дарственную на маму
Несколько лет назад купила квартиру, оформила ее на себя, но затем оформила дарственную на маму, теперь она хочет оформить дарственную обратно на меня. Такое возможно?
Здравствуйте, Татьяна.
Поскольку дар передан и право собственности зарегистрировано в установленном порядке за одаряемым, то Ваша мама является собственником данной квартиры. В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имущество любым способом не запрещенным законом, в том числе заключить договор дарения с Вами. В законе нет ограничений на заключение обратной сделки от одаряемого к дарителю.