Можно ли забрать личное дело учащегося из архива школы.

Лучший ответ

Динара, личные дела учащихся хранятся в школе, а затем передаются в архив. Оригиналы дел хранятся по сроку до 75 лет. Как правило, получить их на руки нельзя. Вы можете запросить и получить любую копию или выписку из него, либо запросить нужные сведения, и Вам их выдадут в форме справки.

Да и зачем вам оно нужно? Там нет ни какой информации, какой бы вы не располагали, т.к. в 95% данное дело формируется на основании документов и копий, которые вы сами туда предоставляли.

Делайте выводы.

Благодарю за потраченное время!

Можно. Напишите заявление на имя директора и забирайте.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Личное дело хранится в школе, это не документ самого ученика, является внутренним документом и никто Вам его не отдаст, ознакомиться и сделать выписку можете, не более.