Как вернуть деньги за арестованные алименты?
Мария, выписка то по счету есть? Куда денежки списались, в пользу кого?
Претензию в банк, все верно.
И ещё пусть приставы дадут документ, в котором будет указано, что они не удерживали алименты.
С 01.06.2020 введены коды по рождению денег. Если в платёжке не стоит код 2, то спишут 50 % поступивших денег, но если стоит код 1, а если кодов нет, то спишут полностью.
Подайте заявление приставу на проверку банка, жалобу в ЦБ РФ и сам банк подайте, но изначально смотрите правильность оформления платёжного поручения.
Здравствуйте. Банк не может накладывать арест на счета. Среди государственных органов полномочиям на арест счетов в банке обладают:
Налоговая служба.
Судебный пристав.
Суд в процессе производства по рассматриваемым делам и также по представлению следователя.
Как вариант, обратитесь в банк
Вам предоставят информацию на основании чего прекращены операции.