Раздел имущества в бракоразводном процессе - как судебные инстанции определяют совместную собственность и права на имущество?
Здравствуйте
Суд будет рассматривать дела по существу с учётом Ваших обстоятельств
Соответственно, если посчитали что квартира должна будет быть разделена даже при наличии брачного договора суд должен установить отсутствие ущемление прав другого супруга по ст 40 СКРФ.
Странное решение кассации... такие правоотношения длительные и ипотека ещё выплачивается. Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании компенсации в размере половины стоимости так как ипотеку выплачивали совместно. Или оспорить решен Кассации в Верховный суд.
Владимир, надо готовиться к судебному заседанию при повторном рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Надо изучить документы по делу, решения суда, определение суда кассационной инстанции (по какой причине он отменил предыдущий судебный акт) и т.д.
За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Здравствуйте. В апелляции будет рассматриваться дело по жалобе. Необходимо ознакомиться с судебными актами, вынесеннымим по делу готовиться к суду апелляционной инстанции.