Узловая, 25.03.2021, 10:22

Как получить временный полис и куда обращаться, если нужна срочная медицинская помощь в другом городе?

Вопрос №18341295 из г. Тула
опубликован 25.03.2021, 10:22
Спасибо, ?мне срочно нужен полис, подошла очередь на лечение. Выдадут ли мне квкой-либо временный полис? Правомерно ли это? мне для получения нового полиса надое ехать в город где я прописана и получала полис или можно полис выдать в,где я сейчас проживаю по регистрации. Мне надо срочно ехать в соседний город на консультацию офтальмолога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полис можно получить где угодно, главное чтобы в том месте где вы находитесь была страховая компания в которой вы были ранее застрахованы. В некоторых поликлинниках сидят представители страховых компаний, которые на месте выдают Вам временный полис.

25.03.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получить полис обязательного медицинского страхования достаточно просто. Обычно получение временного полиса ОМС занимает не более 20 минут. Обмен временного страхового полиса на постоянный осуществляется в течении 1 месяца с момента подачи заявления. После заполнения анкеты и бланка заявления менеджер распечатает Вам временный полис ОМС. Временный полис ОМС имеет такую же силу, как и постоянный. На временном полисе ОМС будет обозначена дата, когда можно получить постоянный полис ОМС.

25.03.2021, 10:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне для получения нового полиса надое ехать в город где я прописана и получала полис или можно полис выдать в,где я сейчас проживаю по регистрации. Мне надо срочно ехать в соседний город на консультацию офтальмолога.

25.03.2021, 10:50

Нет можете его оформить по месту нахождения.

25.03.2021, 11:09