Можно ли вызывать независимую комиссию по признанию дома аварийным из другого региона?
К вашему сведению независимых именно комиссий их других регионов просто не бывает Согласно данному Постановлению комиссии по признанию дома аварийным формируются на местах местными администрациями Вы можете только в частном порядке привлекать из другого региона экспертов, специалистов
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"
Постановление
Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом
I. Общие положения
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
V. Использование дополнительной информации для принятия решения
VI. Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом
Приложение N 1. Заключение об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом
Приложение N 2. Акт обследования помещения (многоквартирного дома)
Приложение N 3. Решение о признании садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом
Открыть полный текст документа.
Можете независимую любую компанию.