Можно ли вызывать независимую комиссию по признанию дома аварийным из другого региона?

Лучший ответ

К вашему сведению независимых именно комиссий их других регионов просто не бывает Согласно данному Постановлению комиссии по признанию дома аварийным формируются на местах местными администрациями Вы можете только в частном порядке привлекать из другого региона экспертов, специалистов

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Постановление

Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом

I. Общие положения

II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение

III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

V. Использование дополнительной информации для принятия решения

VI. Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом

Приложение N 1. Заключение об оценке соответствия помещения (многоквартирного дома) требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом

Приложение N 2. Акт обследования помещения (многоквартирного дома)

Приложение N 3. Решение о признании садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом

Открыть полный текст документа.

Можете независимую любую компанию.