Отказ администрации от оплаты независимой экспертизы - кто должен платить за признание дома аварийным?
Обязательно ли вызывать для признания дома аварийным независимую экспертизу? Межведомственная комиссия, сославшись на свою некомпетентность в определении аварийности-неаварийности дома порекомендовала вызвать независимую экспертизу. Стоимость ее - 68000 тыс. рублей. У нас таких денег нет. Так как мы с матерью пенсионеры и в доме больше нет жильцов. Кто должен платить за независимую экпертизу? Администрация отказывается платить. Официальной бумаги о признании-непризнании дома аварийным также нам не дали.
Пишите письменное заявление о признании дома аварийным, на него обязаны ответить письменно. Если не ответят в течение установленного Вами срока, обжалуйте бездействие должностных лиц через суд. Также через суд можно заявить требование о признании дома аварийным и просить в суде проведение экспертизы за счет ответчика-муниципалитета.