Что делать, если при попытке поставить на учет купленный автомобиль оказался просрочен и ДКП продавца составлено неправильно?
Согласно ст. 432 ГК РФ есть существенные условия при заключении ДКП.
если ДКП составлено неправильно следовательно он не порождает никаких правовых последствий в случае признания его таковым.
В данном случае прошу пояснить что именно в нем неправильно и кто сделал подобный вывод и как он оформлен письменно или устно?
Если автомобиль с учета снят, то продавец это сделал на основании ДКП.
Значит, ДКП прошел проверку в ГИБДД.
Выйти в суд для признания договора купли-продажи с внесением уточнений.
Как сделать ДКП чтобы поставить автомобиль на учёт?
Главное чтобы он отвечал требованиям ст. 432 ГК РФ.
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.