Как оформить банкротство через МФЦ при наличии штрафов ГИБДД?

Вопрос №18341505 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.03.2021, 11:29
Хочу оформить банкротство через мфц. Имею штрафы гибдд. Вместе со штрафами сумма 81 000. Пристав по штрафам сказал что закончить исполнительное производство по 4 ст. Не имеет право т.к. это штрафы ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

пишет что нужна справка об окончании ИП, если вам ее не дают значит не все мероприятия по взысканию задолженности пристав предпринял. Так как после принятия всех мер если они не дают результата идет окончание ИП по ст. п. 4 ч. 1 ст. 46 Ф.

25.03.2021, 12:11

Даже если это штраффы ГИБДД.

25.03.2021, 12:19

Долги по штрафам ГИБДД это такие же долги как и все остальные!

По успешному завершению процедуры реализации имущества в деле о банкротстве физического лица "спишутся" все долги за исключением долгов:

по текущим платежам (которые возникли после подачи заявления на банкротство);

о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

о выплате заработной платы и выходного пособия;

о возмещении морального вреда; о взыскании алиментов;

а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.

Т.к. штрафы ГИБДД не входят в этот перечень, то от их уплаты Вы будете освобождены!

Напоминаем, что по завершению дела о банкротстве Арбитражный Суд может вообще "не списать долги", если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

25.03.2021, 13:37