Беременная на 24 неделе - работадатель требует написать заявление на увольнение или декрет, что выбрать и что ожидать?
Беремена 24 недели, работаю с 13 октября 2020 года, работадатель говорит пиши заявление на увольнение или на декрет, который еще не наступил, не пойму, что делать и выплатят ли что-нибудь, спасибо.
На увольнение писать не вздумайте.
Можете написать заявление о переводе на лёгкий труд в связи с беременностью
Возьмите справку о беременности и предоставьте официально под регистрацию работодателю совместно с заявлением
Беременную вас не имеют права уволить
Полагаем что с 30 недель беременности вам выдадут листок нетрудоспособности на 140 дней
По окончанию листка напишите об отпуске по уходу за ребенком до полутора лет
Не переживайте получите все пособия главное не увольняйтесь с работы.