Правовые риски при продаже машины без переоформления на нового владельца
Продали машину пол года назад, новый владелец не переоформил на себя, он её решил продать, на меня вышел покупатель и хочет со мной, как с собственником по документам составить договор купли-продажи, какие риски я имею?
Вас могут привлечь к ответственности, как собственника авомобиля, за ущерб который был приченен в период владения первым покупателем.
Вам это совершенно не нужно. У Вас на руках должен быть второй экземпляр ДКП, обратитесь с ним в ГАИ и снимите с учета авто.
Вам необходимо аннулировать ранее составленный договор купли продажи с первым покупателем, и составить договор с новым покупателем. Ни каких рисков тут нет. Так же рассчитайте сколько времени владел новый собственник автомобилем и возьмите с него сумму за налог на автомобиль. В новом договоре укажите сроки, в течении которых новый владелец должен поставить автомобиль на учёт.