Правовые аспекты опроса несовершеннолетних для расследования производственного травматизма - возрастные ограничения и участники процесса.
Можно ли опрашивать несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, для расследования случая производственного травматизма, вне уголовного процесса, и кто, кроме социального педагога должен при этом присутствовать?
Можно. В присутствии законного представителя и педагога.
Можно опрашивать несовершеннолетнего. Еще законный представитель.
Такой опрос должен проводиться в присутствии законного представителя несовершеннолетнего (родителя).
Здравствуйте! Возможно, но в присутствии родителя (опекуна).
В каком документе указано, что должен быть законный представитель, и может ли в роли законного представителя выступать учитель, если все происходит во время учебного процесса?