Правовые аспекты опроса несовершеннолетних для расследования производственного травматизма - возрастные ограничения и участники процесса.

Можно ли опрашивать несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, для расследования случая производственного травматизма, вне уголовного процесса, и кто, кроме социального педагога должен при этом присутствовать?

Лучший ответ

Можно. В присутствии законного представителя и педагога.

Спасибо за дельный совет!

Можно опрашивать несовершеннолетнего. Еще законный представитель.

Благодарю за грамотную консультацию!

Такой опрос должен проводиться в присутствии законного представителя несовершеннолетнего (родителя).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Возможно, но в присутствии родителя (опекуна).

Спасибо за ответ!

В каком документе указано, что должен быть законный представитель, и может ли в роли законного представителя выступать учитель, если все происходит во время учебного процесса?