Алексин, 25.03.2021, 14:18

Что ждать после закрытия объекта в декретном отпуске - права и возможности

Вопрос №18342033 из г. Тула
опубликован 25.03.2021, 14:18
Я нахожусь в декретном отпуске, до конца еще пол года. Организация в которой я числюсь работником закрыла объект, всех наших сократили и выплачивают пособие. То есть организация сама работает, есть и другие объекты, а наш закрыли. Вопрос: к чему мне готовится? По окончанию декрета и на что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам предложат работать в другом месте, а при отказе, уволят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.03.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так, а других сократили, меня не могут сократить?

25.03.2021, 14:21

Если происходит сокращение, то и вас могут сократить.

25.03.2021, 14:22

Но вам же не сообщили о вашем сокращении?

25.03.2021, 14:23

Нет о сокращении не сообщили. Я думала может после декрета меня сократят?

25.03.2021, 14:24

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя, т.е. по сокращению штата, не допускается. По окончании отпуска по уходу за ребенком, Вы обязаны выйти на работу. Вам будет выдано уведомление о сокращении с банком вакансий. В течении двух месяцев действия уведомления о сокращении, работодатель обязан предлагать Вам все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации. В случае отсутствия вакансий или Вашего отказа от вакансий, Вы будите уволены.

25.03.2021, 17:53