Кто ответственен за уборку после ремонта - кто должен провести влажную уборку подъезда?

Вопрос №18342064 из г. Петрозаводск
опубликован 25.03.2021, 14:27
У меня возникла конфликтная ситуация. Делаю ремонт в квартире, заказан контейнер и строительный мусор убирается в контейнер. Но подъезд покрылся слоем пыли. Кто должен сделать влажную уборку подъезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто делает ремонт конечно, т.к. это не обычная бытовая грязь, за уборку грязи после ремонта УК никто не платит.

25.03.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
благоДарю

Тот кто делал ремонт.

25.03.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если ремонт на первом этаже, а пыль поднялась до 5 этажа. Уборку делать с 5 до 1 этажа должен собственник квартиры, кто делает ремонт?

25.03.2021, 14:41

Ознакомьтесь с договором с УК, кто у вас клининг осуществляет? Что там прописано? В договоре может быть указано про ремонтные работы и т.д.

А так по логике, не зная условий договора, да должен убирать собственник который делал ремонт с 1 по 5 этаж.

25.03.2021, 14:50